0
(0)

В праздничные январские дни нового 2024 года Рязань блистает в новогоднем убранстве. Прогуливаясь по центральным улицам города, особенно вечером, рязанцы наслаждаются красотой мерцающих огней, светящимися арками и перетяжками над дорогой, гирляндами на деревьях. В этом году появились новые новогодние инсталляции на площади Победы, в скверах на улице Ленина, Кремлевском сквере, на улице Почтовой, у Городских рядов…

Лыбедский бульвар

Главное украшение Лыбедского бульвара — десятки светящихся деревьев. На всей его протяженности деревья украшены желтыми гирляндами, установлены световые кометы и тематические фотозоны. На ветках также развесили голубые снежинки. Рядом с Рязанским цирком по недавней традиции установили высокую елку под световым куполом. Вдоль бульвара появились подсвеченные гирляндами ярмарочные домики, где местные ремесленники предлагают большой выбор новогодних сувениров. Астраханский мост украсили белые снежинки.

Площадь Ленина и улица Почтовая

На улице Почтовой установили новое эффектное световое украшение яркие  кружевные  ворота. Иллюминация появилась как со стороны площади Ленина, так и со стороны Почтамта. Художники создали макет световых арок на основе эскизов от фабрики кружев «Кадомский вениз». Традиционный рязанский промысел удачно вписался в городское пространство. Сразу за «кружевной» аркой, на площади Ленина стоит восьмиметровая елка в окружении светящихся снежинок на деревьях в сквере.

Со стороны Краснорядской улицы, у Торговых рядов, поставили елку чуть выше человеческого роста. Перед аркой установили иллюминированного олененка. У Городских рядов на улице Кольцова новогоднее настроение создает композиция из ажурной ленты и фонтана, которые напоминают елку, а деревья украсили снежинками с теплым светом.

Площадь Победы

На площади Победы стоит одна из основных елок города. Подножие елки оформили светящимися кружевными инсталляциями. Очень красиво оформлен фонтан, в виде светящейся кружевной короны.

 

Торговый городок

Возрожденный Торговый городок сверкает новогодней иллюминацией. Здесь появился целый сказочный лес вокруг центральной елки. 160 маленьких елочек разбиты на островки, которые сопровождают таблички «Любовь», «Верность», «Дружба» и др. Главную новогоднюю красавицу высотой 15 метров на радость детворы украсили игрушками в виде громадных конфет «Мак», мандаринами, свертками с подарками.

На территории комплекса есть еще одна елка, наряженная советскими игрушками. Все это ослепительное великолепие по вечерам сопровождают новогодние песни, которые звучат из громкоговорителя. Композиции подобрали из старых советских фильмов —  «5 минут» в исполнении Людмилы Гурченко, «Три белых коня» из кинофильма «Чародеи». В Торговом городке все празднование Нового года пройдет в стиле СССР.

Небольшой видео ролик

Рязань Новый год 2024 видео

Все новости Рязани(ЖМИ на изображение!)

 

Вам понравилась эта публикация?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделитесь записью с друзьями в соц. сетях
Яндекс.Метрика